WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.
La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.
Wosti -Partidos de hoy lunes, 18/3/2024 | ||||
Copa Libertadores | ||||
18:00 | | Sorteo de Fase de Grupos | ||
Copa Sudamericana | ||||
18:00 | | Sorteo de Fase de Grupos |
| |
Copa de la Liga Argentina | ||||
19:15 | | Unión Santa Fe | Central Córdoba | |
LaLiga Hypermotion | ||||
14:30 | | FC Andorra | Amorebieta | |
Liga MX Femenil | ||||
18:00 |
| Atlético San Luis | Atlas |
|
Liga Pro Serie B | ||||
19:00 | | Manta FC | Independiente Juniors |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
16:45 | | Nueva Chicago | Defensores Unidos | |
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
14:30 |
| Colombia | Argentina |
|
17:00 |
| Venezuela | Perú |
|
Mañana martes, 19/3/2024 | ||||
Liga Pro Serie A | ||||
16:30 | | Cumbayá FC | Mushuc Runa |
|
19:00 | | Orense SC | Imbabura |
|
Champions League Femenina | ||||
12:45 |
| Ajax Femenino | Chelsea Femenino | |
Copa de la Liga Argentina | ||||
19:15 | | Argentinos Juniors | Rosario Central |
|
Liga Futve | ||||
14:00 | | Estudiantes Mérida | UCV |
|
17:00 | | La Guaira | Carabobo |
|
18:00 | | Portuguesa FC | Metropolitanos |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
14:00 | | Gimnasia y Tiro | Almirante Brown |
|
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
14:30 |
| Chile | Bolivia |
|
17:00 |
| Ecuador | Paraguay |
|
Miércoles, 20/3/2024 | ||||
Liga Pro Serie A | ||||
16:30 | | Deportivo Cuenca | Macará |
|
19:00 | | Aucas | El Nacional |
|
19:00 | | Libertad FC | LDU Quito |
|
Champions League Femenina | ||||
12:45 |
| BK Häcken Femenino | PSG Femenino |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
17:00 | | San Lorenzo | Godoy Cruz |
|
19:15 | | Belgrano | Lanús |
|
JJOO Femeninos | ||||
14:00 | | Sorteo París 2024 |
| |
JJOO Masculinos | ||||
14:00 | | Sorteo París 2024 | ||
Liga Expansión MX | ||||
18:05 |
| CD Tapatío | Correcaminos |
|
20:05 |
| Venados | Cimarrones de Sonora |
|
22:05 |
| Dorados de Sinaloa | U de Guadalajara |
|
Liga Futve | ||||
14:00 | | Rayo Zuliano | Hermanos Colmenarez |
|
16:00 | | Caracas FC | Angostura FC |
|
17:00 | | Deportivo Táchira | Monagas SC |
|
18:00 | | Zamora FC | Puerto Cabello |
|
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
14:30 |
| Argentina | Brasil |
|
17:00 |
| Colombia | Perú |
|
Jueves, 21/3/2024 | ||||
Liga Pro Serie A | ||||
16:30 | | Técnico Universitario | Independiente del Valle |
|
19:00 | | Emelec | Delfín SC |
|
19:00 | | U. Católica | Barcelona SC |
|
Amistoso | ||||
14:45 | | Portugal | Suecia |
|
19:30 | | Ecuador | Guatemala | |
Campeonato Mineiro | ||||
18:00 | | Patrocinense | Ipatinga MG | |
Copa Argentina | ||||
15:45 |
| Defensa y Justicia | At. Rafaela |
|
18:00 |
| Racing Avellaneda | San Martín Burzaco |
|
Eurocopa 2024 | ||||
12:00 |
| Georgia | Luxemburgo | |
14:45 |
| Bosnia | Ucrania |
|
14:45 |
| Israel | Islandia |
|
14:45 |
| Grecia | Kazajistán |
|
14:45 |
| Polonia | Estonia |
|
14:45 |
| Gales | Finlandia |
|
Liga Pro Serie B | ||||
14:00 | | Guayaquil City | San Antonio FC |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
13:30 | | CA Talleres | San Martín |
|
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
17:00 |
| Ecuador | Uruguay |
|
17:00 |
| Paraguay | Chile |
|
UEFA Nations League | ||||
14:45 | | Gibraltar | Lituania |
|
Viernes, 22/3/2024 | ||||
Amistoso | ||||
09:30 | | Macedonia Norte | Moldavia |
|
11:00 | | Azerbaiyán | Mongolia |
|
11:00 | | Armenia | Kosovo |
|
12:00 | | Noruega | República Checa |
|
14:45 | | Holanda | Escocia |
|
14:45 | | Rumanía | Irlanda del Norte |
|
14:45 | | Hungría | Turquía |
|
18:00 | | River Plate | Independiente Rivadavia |
|
PD | | Argentina | El Salvador |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
17:30 | | Montevideo Wanderers | Boston River |
|
Copa Argentina | ||||
13:00 |
| Newell's Old Boys | Midland |
|
15:15 |
| Independiente | Laferrere |
|
Liga Expansión MX | ||||
20:05 |
| Club Atlético La Paz | Alebrijes Oaxaca |
|
Liga Pro Serie B | ||||
19:00 | | Leones del Norte | 9 de Octubre |
|
Primera B Argentina | ||||
18:00 | | Los Andes | Sportivo Italiano |
|
18:00 | | Laferrere | Flandria |
|
Regionalliga | ||||
13:00 | | FC Homburg | Stuttgart II | |
Sudamericano Femenino Sub-17 | ||||
17:00 |
| Argentina | Venezuela |
|
17:00 |
| Brasil | Colombia |
|
Sábado, 23/3/2024 | ||||
Liga Pro Serie A | ||||
15:30 | | Imbabura | Cumbayá FC |
|
18:00 | | El Nacional | Deportivo Cuenca |
|
19:00 | | Mushuc Runa | U. Católica |
|
Amistoso | ||||
12:00 | | Eslovaquia | Austria |
|
12:00 | | República Irlanda | Bélgica |
|
14:00 | | Inglaterra | Brasil |
|
14:00 | | Dinamarca | Suiza |
|
15:00 | | Francia | Alemania |
|
PD | | San Marino | San Cristóbal y Nieves |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
08:00 | | Cerro Largo | Racing Club |
|
11:30 | | Liverpool FC | River Plate M. |
|
16:30 | | Miramar Misiones | CA Cerro |
|
Copa Argentina | ||||
18:30 |
| Boca Juniors | CA Central Norte |
|
FA Women's Super League | ||||
07:30 | | Man City Femenino | Man Utd Femenino |
|
League Two | ||||
07:30 | | Mansfield Town | Colchester Utd |
|
12:15 | | Stockport County | Milton Keynes Dons |
|
MLS | ||||
13:00 | | New York RB | Inter Miami CF | |
13:00 | | New England Revolution | Chicago Fire |
|
18:30 | | Vancouver Whitecaps | Real Salt Lake |
|
18:30 | | Toronto FC | Atlanta United |
|
18:30 | | Orlando City | Austin FC |
|
18:30 | | FC Cincinnati | New York City |
|
18:30 | | Charlotte FC | Columbus Crew |
|
19:30 | | Sporting KC | LA Galaxy |
|
19:30 | | St. Louis City SC | DC United |
|
20:30 | | Colorado Rapids | Houston Dynamo |
|
21:30 | | Portland Timbers | Philadelphia Union |
|
21:30 | | San Jose Earthquakes | Seattle Sounders |
|
21:30 | | Los Angeles FC | Nashville SC |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
13:05 | | Quilmes | Guillermo Brown |
|
15:10 | | Aldosivi | CA Alvarado |
|
Serie A Femminile | ||||
09:00 | | AS Roma Femenino | Sassuolo Femenino |
|
Domingo, 24/3/2024 | ||||
Liga Pro Serie A | ||||
15:30 | | Técnico Universitario | Macará |
|
18:00 | | Independiente del Valle | Aucas |
|
19:00 | | Barcelona SC | LDU Quito |
|
Amistoso | ||||
15:00 | | Ecuador | Italia |
|
18:45 | | Chivas Guadalajara | Atlas |
|
PD | | Montenegro | Macedonia Norte |
|
PD | | Chipre | Serbia |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
08:00 | | Progreso | Deportivo Maldonado |
|
10:30 | | Rampla Juniors | CA Fénix |
|
14:00 | | Peñarol | Nacional |
|
Copa Argentina | ||||
18:00 |
| Godoy Cruz | San Martín |
|
18:00 |
| Platense | Olimpo |
|
FA Women's Super League | ||||
13:45 | | Aston Villa Femenino | Arsenal Femenino |
|
Liga Expansión MX | ||||
20:05 |
| Cimarrones de Sonora | Celaya |
|
NWSL | ||||
18:00 | | Portland Thorns | NJ/NY Gotham FC |
|
Serie A Femminile | ||||
06:30 | | AC Milan Femenino | Pomigliano Femmenile |
|
09:00 | | Fiorentina Femenino | Inter Milan Femenino |
|
Lunes, 25/3/2024 | ||||
Liga Pro Serie A | ||||
16:30 | | Delfín SC | Libertad FC |
|
19:00 | | Orense SC | Emelec |
|
Amistoso | ||||
11:00 | | Azerbaiyán | Bulgaria |
|
13:00 | | Suecia | Albania |
|
PD | | Letonia | Liechtenstein |
|
PD | | Hungría | Kosovo |
|
Campeonato Uruguayo | ||||
18:00 | | Defensor Sporting | Danubio |
|
Eurocopa 2024 | ||||
18:00 |
| TBD | TBD |
|
18:00 |
| TBD | TBD |
|
Primera Nacional Argentina | ||||
13:00 | | Chacarita Juniors | San Martín Tucumán |
|
19:45 | | CA Colón | Gimnasia y Tiro |
|
Martes, 26/3/2024 | ||||
Amistoso | ||||
13:00 | | Noruega | Eslovaquia |
|
13:00 | | Malta | Bielorrusia |
|
14:00 | | República Checa | Armenia |
|
14:15 | | Dinamarca | Islas Feroe |
|
14:45 | | Alemania | Holanda |
|
14:45 | | Eslovenia | Portugal |
|
14:45 | | Inglaterra | Bélgica |
|
14:45 | | Austria | Turquía |
|
14:45 | | Escocia | Irlanda del Norte |
|
14:45 | | República Irlanda | Suiza |
|
15:00 | | España | Brasil |
|
15:00 | | Francia | Chile |
|
PD | | Argentina | Costa Rica |
|
Copa Argentina | ||||
18:00 |
| Independiente Rivadavia | Argentinos Quilmes |
|
Eurocopa 2024 | ||||
14:45 |
| TBD | TBD |
|
Liga Pro Serie B | ||||
19:00 | | San Antonio FC | Cuniburo FC |
|
UEFA Nations League | ||||
12:00 | | Lituania | Gibraltar |
|
Miércoles, 27/3/2024 | ||||
Copa AUF Uruguay | ||||
18:30 | | Peñarol | Montevideo City Torque |
|
Liga Expansión MX | ||||
20:05 |
| U de Guadalajara | Club Atlético La Paz |
|
22:05 |
| Correcaminos | Cimarrones de Sonora |
|
Liga Pro Serie B | ||||
19:00 | | Independiente Juniors | Gualaceo |
|
Jueves, 28/3/2024 | ||||
Champions League Femenina | ||||
12:45 |
| FC Barcelona Femenino | SK Brann Femenino |
|
Copa AUF Uruguay | ||||
18:30 | | River Plate M. | Defensor Sporting |
|
Liga 1 Perú | ||||
15:00 | | Deportivo Garcilaso | Comerciantes Unidos | |
20:00 | | Alianza Lima | CD Los Chankas | |
Liga Expansión MX | ||||
22:05 |
| Dorados de Sinaloa | Atlante |
|
Liga Pro Serie B | ||||
19:00 | | Chacaritas FC | Manta FC |
|
Viernes, 29/3/2024 | ||||
Campeonato Uruguayo | ||||
18:00 | | Nacional | Cerro Largo |
|
18:00 | | River Plate M. | Montevideo Wanderers |
|
18:00 | | Danubio | Progreso |
|
18:00 | | CA Cerro | Rampla Juniors |
|
18:00 | | CA Fénix | Liverpool FC |
|
18:00 | | Racing Club | Miramar Misiones |
|
18:00 | | Boston River | Defensor Sporting |
|
18:00 | | Deportivo Maldonado | Peñarol |
|
Liga 1 Perú | ||||
19:00 | | Cusco FC | Unión Comercio | |
Liga Futve | ||||
18:00 | | La Guaira | Zamora FC |
|
18:00 | | Carabobo | Estudiantes Mérida |
|
18:00 | | Monagas SC | Caracas FC |
|
18:00 | | Metropolitanos | Rayo Zuliano |
|
18:00 | | UCV | Portuguesa FC |
|
18:00 | | Angostura FC | Puerto Cabello |
|
18:00 | | Hermanos Colmenarez | Deportivo Táchira |
|
Sábado, 30/3/2024 | ||||
Premier League | ||||
07:30 | | Newcastle | West Ham |
|
10:00 | | Tottenham | Luton Town |
|
10:00 | | Chelsea | Burnley |
|
10:00 | | Nottingham Forest | Crystal Palace |
|
10:00 | | Sheffield United | Fulham |
|
10:00 | | Bournemouth | Everton |
|
12:30 | | Aston Villa | Wolverhampton |
|
15:00 | | Brentford | Manchester Utd. |
|
Serie A Italiana | ||||
06:30 | | Napoli | Atalanta |
|
09:00 | | Genoa | Frosinone |
|
09:00 | | Torino | Monza |
|
12:00 | | Lazio | Juventus |
|
14:45 | | Fiorentina | AC Milan |
|
Bundesliga | ||||
09:30 | | Bayer Leverkusen | Hoffenheim |
|
09:30 | | Borussia M'gladbach | Freiburg |
|
09:30 | | Eintracht Frankfurt | Union Berlin |
|
09:30 | | Werder Bremen | VfL Wolfsburg |
|
09:30 | | RB Leipzig | Mainz 05 |
|
12:30 | | FC Bayern | Borussia Dortmund |
|
Copa de la Liga Argentina | ||||
18:00 | | Boca Juniors | San Lorenzo |
|
18:00 | | Independiente | Atlético Tucumán |
|
18:00 | | Lanús | Unión Santa Fe |
|
18:00 | | Tigre | Belgrano |
|
18:00 | | Gimnasia LP | Deportivo Riestra |
|
18:00 | | Rosario Central | Barracas Central |
|
18:00 | | Defensa y Justicia | Estudiantes LP |
|
18:00 | | Platense | Godoy Cruz |
|
18:00 | | Sarmiento | Newell's Old Boys |
|
18:00 | | Instituto | Argentinos Juniors |
|
18:00 | | Independiente Rivadavia | Banfield |
|
18:00 | | CA Huracán | River Plate |
|
18:00 | | Central Córdoba | Racing Avellaneda |
|
18:00 | | Talleres Córdoba | Vélez Sarsfield |
|
Eredivisie | ||||
10:30 | | NEC Nijmegen | PSV Eindhoven |
|
Liga 1 Perú | ||||
14:15 | | Atlético Grau | Carlos A. Mannucci | |
16:45 | | Melgar | Cienciano | |
21:00 | | U. César Vallejo | Universitario | |
Liga MX Femenil | ||||
18:00 |
| Atlético San Luis | Pachuca |
|
MLS | ||||
13:00 | | Philadelphia Union | Minnesota Utd. |
|
15:00 | | Colorado Rapids | Los Angeles FC |
|
18:30 | | DC United | CF Montréal |
|
18:30 | | Toronto FC | Sporting KC |
|
18:30 | | Orlando City | New York RB |
|
18:30 | | Inter Miami CF | New York City |
|
18:30 | | Charlotte FC | FC Cincinnati |
|
19:30 | | Houston Dynamo | San Jose Earthquakes |
|
19:30 | | Nashville SC | Columbus Crew |
|
19:30 | | Austin FC | FC Dallas |
|
21:30 | | Real Salt Lake | St. Louis City SC |
|
22:30 | | LA Galaxy | Seattle Sounders |
|
22:30 | | Vancouver Whitecaps | Portland Timbers |
|
Domingo, 31/3/2024 | ||||
Premier League | ||||
09:00 | | Liverpool | Brighton |
|
11:30 | | Manchester City | Arsenal |
|
Bundesliga | ||||
09:30 | | Augsburg | FC Köln |
|
11:30 | | Stuttgart | Heidenheim |
|
13:30 | | Bochum | Darmstadt 98 |
|
Campeonato Mineiro | ||||
10:00 | | Patrocinense | Democrata GV |
|
Eredivisie | ||||
06:15 | | PEC Zwolle | Ajax |
|
08:30 | | Feyenoord | Utrecht |
|
Liga 1 Perú | ||||
14:00 | | Sport Huancayo | AD Tarma | |
16:00 | | Sport Boys A. | Alianza Atlético |
|
16:30 | | UTC Cajamarca | Sporting Cristal | |
MLS | ||||
15:30 | | Atlanta United | Chicago Fire |
|
Lunes, 1/4/2024 | ||||
Serie A Italiana | ||||
06:30 | | Bologna | Salernitana |
|
09:00 | | Cagliari | Hellas Verona |
|
09:00 | | Sassuolo | Udinese |
|
12:00 | | US Lecce | AS Roma |
|
14:45 | | Inter Milan | Empoli |
|
La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.
Wosti - La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Ecuador, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.
En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 245 partidos de fútbol en vivo, de 33 competiciones distintas. Del total, 9 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 236 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Ecuador.
Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Partidos de hoy ecuador, futbol hoy, partidos para hoy , futbol ecuador hoy, quien juega hoy, futbol en vivo, en que canal juega hoy y otras.
Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Ecuador, como GolTV ecuador en vivo, ESPN, DIRECTV Sports, Fanatiz, Marca Claro y muchos más.
Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo Ecuador, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: partidos de hoy liga pro, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Barcelona SC, Emelec, LDU Quito, Independiente del Valle, El Nacional, Delfín, Deportivo Cuenca, Macará, Guayaquil, U Católica, Aucas, Técnico Universitario, Barcelona, Real Madrid y mucho más de todo el fútbol ecuatoriano e internacional.
Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en Ecuador.
Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.
Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol Ecuador hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.
Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.