Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy lunes, 20 de mayo de 2019
13:30
Primera B Metro
UAI Urquiza
Almirante Brown
TyC Sports Internacional
13:30
Primera B Metro
San Telmo
All Boys
TyC Sports Internacional
13:30
Primera B Metro
Deportivo Riestra
Colegiales
TyC Sports Internacional
13:30
Serie A TIM
Lazio
Bologna
ESPN 3
14:00
LaLiga 123
Albacete
Granada
DIRECTV Sports (610-619)
19:10
Primera B Nacional
Central Córdoba
Almagro
TyC Sports Internacional
19:15
Liga Pro
Guayaquil City
Aucas
GolTV
Mañana martes, 21 de mayo de 2019
11:30
Eredivisie
Utrecht
Heracles
ESPN Play
13:45
Eredivisie
Vitesse
Groningen
ESPN Play
17:15
Copa Sudamericana
River Plate M.
CA Colón
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
U. Católica
Melgar
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Royal Pari
Macará
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
U La Calera
Atlético Mineiro
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Rionegro Águilas
Independiente
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Unión Española
Sporting Cristal
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 22 de mayo de 2019
14:00
LFPB
Destroyers
Nacional Potosí
Futbo
15:00
Copa Sudamericana
Zulia
Palestino
DIRECTV Sports (610-619)
16:10
Copa Argentina
Estudiantes LP
Sarmiento
TyC Sports Internacional
17:15
Copa Sudamericana
Deportivo Cali
Peñarol
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Sol de América
Botafogo
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
LFPB
Jorge Wilstermann
Club Blooming
Futbo
19:00
MLS
New York RB
Vancouver Whitecaps
ESPN Play
19:10
Copa Argentina
San Lorenzo
Sportivo Estudiantes
TyC Sports Internacional
19:30
Copa Sudamericana
La Equidad
Deportivo Santaní
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Liverpool FC
Caracas FC
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Recopa Sudamericana
At. Paranaense
River Plate
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
LFPB
The Strongest
Always Ready
Futbo
19:30
LFPB
Oriente Petrolero
Club Aurora
Futbo
20:00
Liga Águila
América Cali
Unión Magdalena
Fanatiz
Jueves, 23 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
México
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Tahití
Senegal
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Japón
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
LFPB
Sport Boys
Bolívar
Futbo
17:15
Copa Sudamericana
Corinthians
Deportivo Lara
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
M. Wanderers
CA Cerro
DIRECTV Sports (610-619)
19:00
LFPB
Guabirá
San José
Futbo
19:30
Copa Sudamericana
Argentinos Juniors
Tolima
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Atlético Nacional
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Independiente Valle
CDU Católica
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 24 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Uruguay
Noruega
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Ucrania
Estados Unidos
DIRECTV Sports (610-619)
14:05
Ligue 1
Nice
AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
14:05
Ligue 1
Stade de Reims
PSG
ESPN 2 Andino
14:05
Ligue 1
Stade Rennais
Lille
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
Liga Pro
U. Católica
América Quito
GolTV
19:00
LFPB
Real Potosí
Royal Pari
Futbo
19:30
Liga Pro
Barcelona SC
Olmedo
GolTV
Sábado, 25 de mayo de 2019
08:30
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Corea del Norte
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Francia
Arabia Saudí
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Argentina
Sudáfrica
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Copa del Rey
FC Barcelona
Valencia CF
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Liga Pro
Fuerza Amarilla
LDU Quito
GolTV
17:00
Liga Águila
Millonarios
Deportivo Pasto
Fanatiz
17:00
NWSL
Sky Blue
Portland Thorns
NWSLsoccer.com
17:15
Liga Pro
El Nacional
Macará
GolTV
19:00
NWSL
Utah Royals FC
Orlando Pride
NWSLsoccer.com
19:30
Liga Pro
Deportivo Cuenca
Guayaquil City
GolTV
Domingo, 26 de mayo de 2019
PD
Liga Pro Primera B
LDU Loja
Independiente Juniors
GolTV Play
PD
Liga Pro Primera B
Clan Juvenil
Santa Rita
GolTV Play
PD
Liga Pro Primera B
Gualaceo
LDU Portoviejo
GolTV Play
PD
Liga Pro Primera B
At. Santo Domingo
Atlético Porteño
GolTV Play
PD
Liga Pro Primera B
Orense SC
Manta FC
GolTV Play
08:30
FIFA Mundial Sub-20
México
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
12:00
Liga Pro
Aucas
Técnico Universitario
GolTV
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
14:15
Liga Pro
Mushuc Runa
Emelec
GolTV
16:45
Liga Pro
Delfín SC
Independiente Valle
GolTV
17:00
NWSL
Chicago Red Star
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
17:15
Liga Águila
Tolima
Junior
Fanatiz
19:30
Liga Águila
Deportivo Cali
Atlético Nacional
Fanatiz
Lunes, 27 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
18:00
NWSL
Reign FC
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
Martes, 28 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Corea del Norte
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa Sudamericana
Caracas FC
Liverpool FC
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
CA Colón
River Plate M.
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Melgar
U. Católica
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Independiente
Rionegro Águilas
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Atlético Mineiro
U La Calera
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Sporting Cristal
Unión Española
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 29 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Italia
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
México
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Colombia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Europa League
Arsenal
Chelsea
FOX Sports
ESPN 2 Andino
17:15
Copa Sudamericana
Botafogo
Sol de América
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Peñarol
Deportivo Cali
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Palestino
Zulia
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Deportivo Santaní
La Equidad
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Macará
Royal Pari
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 30 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Honduras
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Nigeria
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Qatar
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
Copa Sudamericana
Deportivo Lara
Corinthians
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
Atlético Nacional
Fluminense
DIRECTV Sports (610-619)
17:15
Copa Sudamericana
CA Cerro
M. Wanderers
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
Tolima
Argentinos Juniors
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Copa Sudamericana
CDU Católica
Independiente Valle
DIRECTV Sports (610-619)
19:30
Recopa Sudamericana
River Plate
At. Paranaense
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 31 de mayo de 2019
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Mali
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Panamá
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Portugal
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
Corea del Norte
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 01 de junio de 2019
14:00
Champions League
Tottenham
Liverpool
FOX Sports
ESPN 2 Andino
18:00
NWSL
Washington Spirit
Utah Royals FC
NWSLsoccer.com
18:30
NWSL
Orlando Pride
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
Domingo, 02 de junio de 2019
PD
Liga Pro Primera B
Manta FC
LDU Loja
GolTV Play
PD
Liga Pro Primera B
Clan Juvenil
At. Santo Domingo
GolTV Play
PD
Liga Pro Primera B
Santa Rita
LDU Portoviejo
GolTV Play
PD
Liga Pro Primera B
Independiente Juniors
Gualaceo
GolTV Play
PD
Liga Pro Primera B
Atlético Porteño
Orense SC
GolTV Play
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:00
NWSL
Reign FC
Houston Dash
NWSLsoccer.com
17:00
NWSL
Portland Thorns
Reign FC
NWSLsoccer.com
Lunes, 03 de junio de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)