Partidos de fútbol en vivo hoy

  • Ordenar: 
  •  
Partidos de hoy lunes, 15/08/2022
Liga Pro Serie A Liga Pro Serie A
19:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca Delfín SC Delfín SC
  • GolTV
  • Star+
La Liga La Liga
10:30

0-0

Athletic Club Athletic Club
Mallorca Mallorca
  • Star+
  • ESPN Extra
12:30

32'

0-1

Getafe Getafe
At. Madrid At. Madrid
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
14:30
Real Betis Real Betis Elche Elche
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
Premier League Premier League
14:00
Liverpool Liverpool Crystal Palace Crystal Palace
  • Star+
  • ESPN
Serie A Italiana Serie A Italiana
11:30

71'

2-4

Hellas Verona Hellas Verona
Napoli Napoli
  • Star+
  • ESPN 2
13:45
Juventus Juventus Sassuolo Sassuolo
  • Star+
  • ESPN 2
LaLiga SmartBank LaLiga SmartBank
10:30

0-1

Real Oviedo Real Oviedo
FC Andorra FC Andorra
  • Star+
12:30

32'

1-0

Lugo Lugo
Albacete Albacete
  • Star+
15:00
FC Cartagena FC Cartagena Ponferradina Ponferradina
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
19:00
Melgar Melgar AD Cantolao AD Cantolao
Liga eslovena Liga eslovena
13:15
NK Olimpija NK Olimpija ND Gorica ND Gorica
  • OneFootball
Liga MX Femenil Liga MX Femenil
21:00
Mazatlán FC Mazatlán FC Tigres UANL Tigres UANL
  • Star+
Liga Premier Islandia Liga Premier Islandia
14:15
Breidablik UBK Breidablik UBK Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
  • FIFA+
  • Elevensports.com
Superliga Danesa Superliga Danesa
12:00

1-0

AGF AGF
Lyngby Lyngby
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
10:00

0-4

BFC Daugavpils BFC Daugavpils
Riga FC Riga FC
  • OneFootball
  • Elevensports.com
  • FIFA+
Superliga Turca Superliga Turca
13:45
Kasimpasa Kasimpasa Fenerbahçe Fenerbahçe
  • Star+
Mañana martes, 16/08/2022
Champions League Champions League
14:00
  • Play-Off
Rangers FC Rangers FC PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  • Star+
  • ESPN 2
14:00
  • Play-Off
København København Trabzonspor Trabzonspor
  • Star+
  • ESPN 4
14:00
  • Play-Off
Bodø/Glimt Bodø/Glimt GNK Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb
  • Star+
  • ESPN 3
AMOS Women’s French Cup AMOS Women’s French Cup
11:00
  • Semifinales
FC Barcelona Femenino FC Barcelona Femenino FC Bayern Femenino FC Bayern Femenino
  • Barça TV+
Championship Championship
14:00
QPR QPR Blackpool Blackpool
  • Star+
FIFA Mundial Femenino Sub-20 FIFA Mundial Femenino Sub-20
18:00
  • Fase de grupos
México México Alemania Alemania
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
18:00
  • Fase de grupos
Colombia Colombia Nueva Zelanda Nueva Zelanda
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
21:00
  • Fase de grupos
Brasil Brasil Costa Rica Costa Rica
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
21:00
  • Fase de grupos
Australia Australia España España
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
17:00
  • 1/8 de final
Sporting San Miguelito Sporting San Miguelito Tauro Tauro
  • Star+
19:00
  • 1/8 de final
Comunicaciones FC Comunicaciones FC Diriangén FC Diriangén FC
  • Star+
21:00
  • 1/8 de final
Pacific Pacific Herediano Herediano
  • Star+
Liga Expansión MX Liga Expansión MX
17:05
Mineros Zacatecas Mineros Zacatecas Club Atlético La Paz Club Atlético La Paz
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
19:05
Cancún FC Cancún FC Alebrijes Oaxaca Alebrijes Oaxaca
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
21:05
Raya2 Expansión Raya2 Expansión Venados Venados
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
Liga MX Liga MX
20:00
Mazatlán FC Mazatlán FC Querétaro Querétaro
  • Star+
21:05
Puebla Puebla Necaxa Necaxa
  • Star+
Liga Pro Serie B Liga Pro Serie B
19:00
El Nacional El Nacional At. Santo Domingo At. Santo Domingo
  • GolTV
  • Star+
MLS MLS
21:30
Los Angeles FC Los Angeles FC DC United DC United
  • Star+
  • ESPN Extra
Primera División Argentina Primera División Argentina
14:30
Sarmiento Sarmiento Godoy Cruz Godoy Cruz
14:30
Central Córdoba Central Córdoba CA Colón CA Colón
17:00
San Lorenzo San Lorenzo Platense Platense
19:30
Independiente Independiente CA Huracán CA Huracán
Regionalliga Regionalliga
11:30
Eintracht Norderstedt Eintracht Norderstedt Hamburger II Hamburger II
  • OneFootball
Serie B Brasil Serie B Brasil
18:30
Londrina Londrina Bahía Bahía
Miércoles, 17/08/2022
Champions League Champions League
11:45
  • Play-Off
Qarabag FK Qarabag FK Viktoria Plzen Viktoria Plzen
  • Star+
  • ESPN 2
14:00
  • Play-Off
Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv Benfica Benfica
  • Star+
  • ESPN 2
14:00
  • Play-Off
Maccabi Haifa Maccabi Haifa Crvena Zvezda Crvena Zvezda
  • Star+
  • ESPN 4
Australian FFA Cup Australian FFA Cup
04:30
Melbourne City Melbourne City Wellington Phoenix Wellington Phoenix
  • Star+
04:30
Adelaide City Adelaide City Adelaide Utd. Adelaide Utd.
  • Star+
04:30
Avondale FC Avondale FC Brisbane Roar Brisbane Roar
  • Star+
04:30
Oakleigh Cannons Oakleigh Cannons Brisbane City Brisbane City
  • Star+
Championship Championship
14:00
Sheffield United Sheffield United Sunderland Sunderland
  • Star+
Copa do Brasil Copa do Brasil
18:00
  • 1/4 de Final
Fluminense Fluminense Fortaleza SC Fortaleza SC
  • OneFootball
19:30
  • 1/4 de Final
Corinthians Corinthians Atlético GO Atlético GO
19:30
  • 1/4 de Final
At. Paranaense At. Paranaense CR Flamengo CR Flamengo
Copa Ecuador Copa Ecuador
19:00
  • Cuadrangular Final
9 de Octubre 9 de Octubre Mushuc Runa Mushuc Runa
  • El Canal del Fútbol
  • ECDF YouTube
FIFA Mundial Femenino Sub-20 FIFA Mundial Femenino Sub-20
18:00
  • Fase de grupos
Holanda Holanda Ghana Ghana
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
18:00
  • Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos Japón Japón
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
21:00
  • Fase de grupos
Nigeria Nigeria Canadá Canadá
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
21:00
  • Fase de grupos
Corea del Sur Corea del Sur Francia Francia
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
19:00
  • 1/8 de final
Cibao FC Cibao FC Motagua Motagua
  • Star+
21:00
  • 1/8 de final
Verdes FC Verdes FC Alianza FC Alianza FC
  • Star+
Liga Expansión MX Liga Expansión MX
17:00
Alacranes Durango Alacranes Durango U de Guadalajara U de Guadalajara
  • Star+
19:05
Tlaxcala Tlaxcala Celaya Celaya
  • Star+
21:05
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa CD Tapatío CD Tapatío
  • Star+
Liga MX Liga MX
21:05
Pachuca Pachuca América América
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
Liga Pro Serie B Liga Pro Serie B
19:00
Imbabura Imbabura América Quito América Quito
  • GolTV
  • Star+
MLS MLS
18:30
Toronto FC Toronto FC New England Revolution New England Revolution
  • Star+
18:30
Atlanta United Atlanta United New York RB New York RB
  • Star+
19:00
New York City New York City Charlotte FC Charlotte FC
  • Star+
20:00
FC Dallas FC Dallas Philadelphia Union Philadelphia Union
  • Star+
21:00
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Colorado Rapids Colorado Rapids
  • Star+
NWSL NWSL
19:30
Houston Dash Houston Dash NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC
  • Twitch nwslofficial3
Primera División Argentina Primera División Argentina
14:30
Newell's Old Boys Newell's Old Boys Lanús Lanús
14:30
Tigre Tigre Atlético Tucumán Atlético Tucumán
17:00
Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí River Plate River Plate
19:30
Boca Juniors Boca Juniors Rosario Central Rosario Central
Regionalliga Regionalliga
11:00
VfB Lübeck VfB Lübeck Hannover 96 II Hannover 96 II
  • OneFootball
11:30
BSV Rehden BSV Rehden Holstein Kiel II Holstein Kiel II
  • OneFootball
11:30
Weiche Flensburg 08 Weiche Flensburg 08 VFV 06 Hildesheim VFV 06 Hildesheim
  • OneFootball
12:30
SSV Jeddeloh SSV Jeddeloh Kickers Emden Kickers Emden
  • OneFootball
Serie B Brasil Serie B Brasil
17:00
Criciúma Criciúma Operário PR Operário PR
The Women's Cup The Women's Cup
13:00
  • 5º puesto
Tokyo Verdy Beleza Tokyo Verdy Beleza Tottenham Femenino Tottenham Femenino
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • Thewomenscup.tv
16:00
  • Semifinales
OL Reign OL Reign América América
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • Thewomenscup.tv
19:00
  • Semifinales
Racing Louisville Racing Louisville AC Milan Femminile AC Milan Femminile
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • Thewomenscup.tv
Women’s International Champions Cup Women’s International Champions Cup
20:00
  • Semifinales
O. Lyonnais Femenino O. Lyonnais Femenino Chelsea Femenino Chelsea Femenino
  • DAZN UEFA Women's Champions League Youtube
22:30
  • Semifinales
Portland Thorns Portland Thorns Monterrey Monterrey
  • DAZN UEFA Women's Champions League Youtube
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
Jueves, 18/08/2022
Copa do Brasil Copa do Brasil
19:00
  • 1/4 de Final
América MG América MG São Paulo São Paulo
Europa Conference League Europa Conference League
14:00
  • Play-offs
Vaduz Vaduz Rapid Wien Rapid Wien
  • OneFootball
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
17:00
  • 1/8 de final
Real España Real España Cartaginés Cartaginés
  • Star+
19:00
  • 1/8 de final
Alajuelense Alajuelense ACSD Alianza FC ACSD Alianza FC
  • Star+
21:00
  • 1/8 de final
CSD Municipal CSD Municipal Deportivo Olimpia Deportivo Olimpia
  • Star+
Liga MX Liga MX
21:05
Atlético San Luis Atlético San Luis Pumas UNAM Pumas UNAM
  • Star+
Liga Pro Serie B Liga Pro Serie B
19:00
Manta FC Manta FC Independiente Juniors Independiente Juniors
  • GolTV
  • Star+
Primera División Argentina Primera División Argentina
12:30
Barracas Central Barracas Central Defensa y Justicia Defensa y Justicia
14:30
Aldosivi Aldosivi Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield
17:00
Unión Santa Fe Unión Santa Fe Gimnasia LP Gimnasia LP
17:00
Talleres Córdoba Talleres Córdoba Patronato Patronato
19:30
Argentinos Juniors Argentinos Juniors Estudiantes LP Estudiantes LP
19:30
Banfield Banfield Racing Avellaneda Racing Avellaneda
Serie B Brasil Serie B Brasil
18:00
CSA CSA Vasco da Gama Vasco da Gama
19:30
Tombense Tombense Sport Recife Sport Recife
Viernes, 19/08/2022
Bundesliga Bundesliga
13:30
Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach Hertha Berlin Hertha Berlin
  • Star+
2. Bundesliga 2. Bundesliga
11:30
Hamburger SV Hamburger SV Darmstadt 98 Darmstadt 98
  • Star+
Championship Championship
14:00
Norwich Norwich Millwall Millwall
  • Star+
Copa Ecuador Copa Ecuador
18:00
  • Cuadrangular Final
Independiente del Valle Independiente del Valle El Nacional El Nacional
  • El Canal del Fútbol
  • ECDF YouTube
Francia Ligue 1 Francia Ligue 1
14:00
O. Lyonnais O. Lyonnais Troyes Troyes
  • Star+
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
13:45
KAS Eupen KAS Eupen RFC Seraing RFC Seraing
  • Star+
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
15:00
UTC Cajamarca UTC Cajamarca Ayacucho Ayacucho
Liga eslovena Liga eslovena
PD
NK Maribor NK Maribor NK Celje NK Celje
  • OneFootball
PD
FC Koper FC Koper NK Olimpija NK Olimpija
  • OneFootball
PD
NK Bravo NK Bravo NŠ Mura NŠ Mura
  • OneFootball
PD
ND Gorica ND Gorica NK Domžale NK Domžale
  • OneFootball
PD
NK Radomlje NK Radomlje NK Tabor Sežana NK Tabor Sežana
  • OneFootball
Liga Polaca Liga Polaca
13:30
Legia Warszawa Legia Warszawa Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  • OneFootball
MLS MLS
21:00
LA Galaxy LA Galaxy Seattle Sounders Seattle Sounders
  • Star+
NWSL NWSL
19:00
Kansas City Kansas City Angel City FC Angel City FC
  • Twitch nwslofficial3
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
PD
FC Shakhter FC Shakhter FC Atyrau FC Atyrau
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
PD
Aktobe Aktobe FC Ordabasy FC Ordabasy
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
PD
Astana Astana FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
PD
Akzhayik Uralsk Akzhayik Uralsk FC Caspiy FC Caspiy
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
PD
FC Maktaaral FC Maktaaral FC Turan FC Turan
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
PD
FC Aksu FC Aksu FC Kairat FC Kairat
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
Premier Liga rusa Premier Liga rusa
11:00
Krylia Sovetov Krylia Sovetov Fakel Voronezh Fakel Voronezh
  • Russian Premier Liga YouTube
Serie B Brasil Serie B Brasil
17:00
Ituano Ituano Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino
19:30
Náutico Náutico Vila Nova Vila Nova
Superliga Danesa Superliga Danesa
12:00
Lyngby Lyngby København København
  • OneFootball
  • Elevensports.com
  • FIFA+
Sábado, 20/08/2022
Liga Pro Serie A Liga Pro Serie A
17:00
LDU Quito LDU Quito Cumbayá FC Cumbayá FC
  • GolTV
17:00
Emelec Emelec Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
  • GolTV
17:00
U. Católica U. Católica 9 de Octubre 9 de Octubre
  • GolTV
17:00
Delfín SC Delfín SC Mushuc Runa Mushuc Runa
  • GolTV
17:00
Guayaquil City Guayaquil City Independiente del Valle Independiente del Valle
  • GolTV
17:00
Macará Macará Aucas Aucas
  • GolTV
17:00
Gualaceo Gualaceo Técnico Universitario Técnico Universitario
  • GolTV
17:00
Orense SC Orense SC Barcelona SC Barcelona SC
  • GolTV
Premier League Premier League
06:30
Tottenham Tottenham Wolves Wolves
  • Star+
09:00
Everton Everton Nottingham Forest Nottingham Forest
  • Star+
09:00
Fulham Fulham Brentford Brentford
  • Star+
09:00
Leicester City Leicester City Southampton Southampton
  • Star+
09:00
Crystal Palace Crystal Palace Aston Villa Aston Villa
  • Star+
11:30
Bournemouth Bournemouth Arsenal Arsenal
  • Star+
Serie A Italiana Serie A Italiana
11:30
Torino Torino Lazio Lazio
  • Star+
11:30
Udinese Udinese Salernitana Salernitana
  • Star+
13:45
Inter Milan Inter Milan Spezia Calcio Spezia Calcio
  • Star+
13:45
Sassuolo Sassuolo US Lecce US Lecce
  • Star+
Bundesliga Bundesliga
08:30
VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Schalke 04 Schalke 04
  • Star+
08:30
Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen Hoffenheim Hoffenheim
  • Star+
08:30
Augsburg Augsburg Mainz 05 Mainz 05
  • Star+
08:30
Borussia Dortmund Borussia Dortmund Werder Bremen Werder Bremen
  • Star+
08:30
Stuttgart Stuttgart Freiburg Freiburg
  • Star+
11:30
Union Berlin Union Berlin RB Leipzig RB Leipzig
  • Star+
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
10:00
Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt
  • OneFootball
10:00
SCR Altach SCR Altach Austria Lustenau Austria Lustenau
  • OneFootball
12:30
Sturm Graz Sturm Graz LASK Linz LASK Linz
  • OneFootball
Championship Championship
09:00
Preston North End Preston North End Watford Watford
  • Star+
FIFA Mundial Femenino Sub-20 FIFA Mundial Femenino Sub-20
17:30
1/4 de Final
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
21:00
1/4 de Final
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
Francia Ligue 1 Francia Ligue 1
10:00
AS Monaco AS Monaco Lens Lens
  • Star+
14:00
O. Marseille O. Marseille Nantes Nantes
  • Star+
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
13:15
D. Municipal D. Municipal Alianza Atlético Alianza Atlético
15:30
Cienciano Cienciano Atlético Grau Atlético Grau
MLS MLS
17:00
New York RB New York RB FC Cincinnati FC Cincinnati
  • Star+
18:30
CF Montréal CF Montréal New England Revolution New England Revolution
  • Star+
18:30
DC United DC United Philadelphia Union Philadelphia Union
  • Star+
19:00
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Austin FC Austin FC
  • Star+
19:00
Inter Miami CF Inter Miami CF Toronto FC Toronto FC
  • Star+
20:00
Colorado Rapids Colorado Rapids Houston Dynamo Houston Dynamo
  • Star+
21:00
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Los Angeles FC Los Angeles FC
  • Star+
21:00
Real Salt Lake Real Salt Lake Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • Star+
Northern Irish Premiership Northern Irish Premiership
09:00
Glenavon Glenavon Larne FC Larne FC
  • OneFootball
09:00
Cliftonville Cliftonville Carrick Rangers Carrick Rangers
  • OneFootball
09:00
Dungannon Swifts Dungannon Swifts Ballymena Utd. Ballymena Utd.
  • OneFootball
09:00
Portadown FC Portadown FC Coleraine Coleraine
  • OneFootball
NWSL NWSL
18:00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Orlando Pride Orlando Pride
  • Twitch nwslofficial3
18:00
North Carolina Courage North Carolina Courage Chicago Red Star Chicago Red Star
  • Twitch nwslofficial3
21:00
San Diego Wave FC San Diego Wave FC Houston Dash Houston Dash
  • Twitch nwslofficial3
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
PD
FC Tobol FC Tobol FC Taraz FC Taraz
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
Premier Liga rusa Premier Liga rusa
05:00
FC Ural FC Ural FC Nizhny Novgorod FC Nizhny Novgorod
  • Russian Premier Liga YouTube
07:00
FC Khimki FC Khimki Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
09:30
Dynamo Moskva Dynamo Moskva Spartak Moskva Spartak Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
12:00
Rostov Rostov FC Sochi FC Sochi
  • Russian Premier Liga YouTube
Primera División Argentina Primera División Argentina
16:00
CA Colón CA Colón Tigre Tigre
18:30
CA Huracán CA Huracán Newell's Old Boys Newell's Old Boys
Regionalliga Regionalliga
06:00
Hertha Berlin II Hertha Berlin II Viktoria 1889 Berlin Viktoria 1889 Berlin
  • OneFootball
Scottish Premiership Scottish Premiership
06:30
Hibernian Hibernian Rangers FC Rangers FC
  • Star+
Serie A Brasil Serie A Brasil
14:30
Atlético Mineiro Atlético Mineiro Goiás Goiás
17:00
Fluminense Fluminense Coritiba Coritiba
Serie B Brasil Serie B Brasil
09:00
Ponte Preta Ponte Preta Guarani Guarani
14:30
Chapecoense Chapecoense Brusque Brusque
17:00
Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa CRB CRB
Superliga Danesa Superliga Danesa
09:00
FC Midtjylland FC Midtjylland AGF AGF
  • OneFootball
  • Elevensports.com
  • FIFA+
Superliga de Eslovaquia Superliga de Eslovaquia
11:00
Slovan Bratislava Slovan Bratislava Zilina Zilina
  • OneFootball
11:00
AS Trencin AS Trencin Tatran Liptovsky Mikulas Tatran Liptovsky Mikulas
  • OneFootball
11:00
FC ViOn FC ViOn Ruzomberok Ruzomberok
  • OneFootball
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
08:00
FK Metta FK Metta FK Spartaks Jurmala FK Spartaks Jurmala
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
10:00
SK Super Nova SK Super Nova BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
Superliga de Moldavia Superliga de Moldavia
10:00
FC Sfîntul Gheorghe FC Sfîntul Gheorghe FC Dinamo-Auto FC Dinamo-Auto
  • OneFootball
12:00
Petrocub Hîncesti Petrocub Hîncesti Zimbru Zimbru
  • OneFootball
Women’s International Champions Cup Women’s International Champions Cup
19:00
3er Puesto
  • DAZN UEFA Women's Champions League Youtube
22:00
Final
  • DAZN UEFA Women's Champions League Youtube
Domingo, 21/08/2022
Premier League Premier League
08:00
West Ham West Ham Brighton Brighton
  • Star+
08:00
Leeds Utd Leeds Utd Chelsea Chelsea
  • Star+
10:30
Newcastle Newcastle Manchester City Manchester City
  • Star+
Serie A Italiana Serie A Italiana
11:30
Napoli Napoli Monza Monza
  • Star+
11:30
Empoli Empoli Fiorentina Fiorentina
  • Star+
13:45
Atalanta Atalanta AC Milan AC Milan
  • Star+
13:45
Bologna Bologna Hellas Verona Hellas Verona
  • Star+
Bundesliga Bundesliga
08:30
Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt FC Köln FC Köln
  • Star+
10:30
Bochum Bochum FC Bayern FC Bayern
  • Star+
2. Bundesliga 2. Bundesliga
06:30
Hansa Rostock Hansa Rostock St. Pauli St. Pauli
  • Star+
Admiral Bundesliga Admiral Bundesliga
10:00
Wolfsberger AC Wolfsberger AC Austria Wien Austria Wien
  • OneFootball
10:00
SV Ried SV Ried WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol
  • OneFootball
Championship Championship
06:00
Bristol City Bristol City Cardiff City Cardiff City
  • Star+
Eredivisie Eredivisie
07:30
Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Ajax Ajax
  • Star+
09:45
Waalwijk Waalwijk Feyenoord Feyenoord
  • Star+
FIFA Mundial Femenino Sub-20 FIFA Mundial Femenino Sub-20
17:30
1/4 de Final
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
21:00
1/4 de Final
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
Francia Ligue 1 Francia Ligue 1
06:00
Strasbourg Alsace Strasbourg Alsace Stade de Reims Stade de Reims
  • Star+
10:05
Rennes Rennes AC Ajaccio AC Ajaccio
  • Star+
13:45
Lille Lille PSG PSG
  • Star+
  • TV5 Monde
Jupiler Pro League Jupiler Pro League
06:30
Club Brugge Club Brugge Kortrijk Kortrijk
  • Star+
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
11:00
Alianza Lima Alianza Lima Sport Huancayo Sport Huancayo
13:15
U. César Vallejo U. César Vallejo Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci
15:30
CDU San Martín CDU San Martín Sporting Cristal Sporting Cristal
18:00
Binacional Binacional Sport Boys A. Sport Boys A.
Liga MX Liga MX
17:00
Atlético San Luis Atlético San Luis Toluca Toluca
  • Star+
19:05
Pachuca Pachuca Club León Club León
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
Liga MX Femenil Liga MX Femenil
12:00
Puebla Puebla América América
  • Star+
Liga Polaca Liga Polaca
08:00
Lechia Gdansk Lechia Gdansk Lech Poznan Lech Poznan
  • OneFootball
10:30
Raków Częstochowa Raków Częstochowa Pogoń Szczecin Pogoń Szczecin
  • OneFootball
MLS MLS
16:30
Columbus Crew Columbus Crew Atlanta United Atlanta United
  • Star+
17:00
Chicago Fire Chicago Fire New York City New York City
  • Star+
18:00
Charlotte FC Charlotte FC Orlando City Orlando City
  • Star+
18:30
Sporting KC Sporting KC Portland Timbers Portland Timbers
  • Star+
19:30
Nashville SC Nashville SC FC Dallas FC Dallas
  • Star+
Premier Liga rusa Premier Liga rusa
07:00
CSKA Moskva CSKA Moskva Akhmat Grozni Akhmat Grozni
  • Russian Premier Liga YouTube
09:30
Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg Torpedo Moskva Torpedo Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
12:00
Krasnodar Krasnodar Orenburg Orenburg
  • Russian Premier Liga YouTube
Primera División Argentina Primera División Argentina
11:00
Lanús Lanús Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
13:30
Godoy Cruz Godoy Cruz Independiente Independiente
16:00
River Plate River Plate Central Córdoba Central Córdoba
18:30
Defensa y Justicia Defensa y Justicia Boca Juniors Boca Juniors
Regionalliga Regionalliga
06:00
Lichtenberg 47 Lichtenberg 47 Energie Cottbus Energie Cottbus
  • OneFootball
Serie A Brasil Serie A Brasil
09:00
Juventude Juventude Botafogo Botafogo
14:00
Palmeiras Palmeiras CR Flamengo CR Flamengo
16:00
Santos Santos São Paulo São Paulo
16:00
RB Bragantino RB Bragantino Ceará Ceará
16:00
At. Paranaense At. Paranaense América MG América MG
16:00
Fortaleza SC Fortaleza SC Corinthians Corinthians
16:00
Atlético GO Atlético GO Cuiabá Cuiabá
Serie B Brasil Serie B Brasil
14:00
Grêmio Grêmio Cruzeiro Cruzeiro
Superliga Danesa Superliga Danesa
07:00
Nordsjælland Nordsjælland Silkeborg IF Silkeborg IF
  • OneFootball
  • Elevensports.com
  • FIFA+
09:00
Randers Randers Viborg FF Viborg FF
  • OneFootball
  • Elevensports.com
  • FIFA+
11:00
Aalborg Aalborg Brondby IF Brondby IF
  • OneFootball
  • Elevensports.com
  • FIFA+
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
07:00
FK Auda FK Auda Riga FC Riga FC
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
09:30
RFS Riga RFS Riga Valmiera FC Valmiera FC
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
Superliga de Moldavia Superliga de Moldavia
10:00
Dacia Buiucani Dacia Buiucani FC Milsami Orhei FC Milsami Orhei
  • OneFootball
12:00
FC Bălți FC Bălți FC Sheriff FC Sheriff
  • OneFootball
Lunes, 22/08/2022
Premier League Premier League
14:00
Manchester Utd. Manchester Utd. Liverpool Liverpool
  • Star+
Serie A Italiana Serie A Italiana
11:30
AS Roma AS Roma US Cremonese US Cremonese
  • Star+
13:45
Sampdoria Sampdoria Juventus Juventus
  • Star+
Liga MX Femenil Liga MX Femenil
20:00
Mazatlán FC Mazatlán FC Monterrey Monterrey
  • Star+
Primera División Argentina Primera División Argentina
14:30
Estudiantes LP Estudiantes LP Unión Santa Fe Unión Santa Fe
14:30
Rosario Central Rosario Central Banfield Banfield
17:00
Racing Avellaneda Racing Avellaneda San Lorenzo San Lorenzo
19:30
Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield Sarmiento Sarmiento
19:30
Platense Platense Talleres Córdoba Talleres Córdoba
Serie A Brasil Serie A Brasil
18:00
Avaí Avaí Internacional Internacional
Superliga Danesa Superliga Danesa
12:00
OB OB AC Horsens AC Horsens
  • OneFootball
  • Elevensports.com
  • FIFA+
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
09:30
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 FK Liepaja FK Liepaja
  • FIFA+
  • Elevensports.com
  • OneFootball
Martes, 23/08/2022
Champions League Champions League
14:00
  • Play-Off
Benfica Benfica Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv
  • Star+
14:00
  • Play-Off
Viktoria Plzen Viktoria Plzen Qarabag FK Qarabag FK
  • Star+
14:00
  • Play-Off
Crvena Zvezda Crvena Zvezda Maccabi Haifa Maccabi Haifa
  • Star+
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
17:00
  • 1/8 de final
Tauro Tauro Sporting San Miguelito Sporting San Miguelito
  • Star+
19:15
  • 1/8 de final
Herediano Herediano Pacific Pacific
  • Star+
21:30
  • 1/8 de final
Diriangén FC Diriangén FC Comunicaciones FC Comunicaciones FC
  • Star+
Liga Expansión MX Liga Expansión MX
17:05
U de Guadalajara U de Guadalajara Mineros Zacatecas Mineros Zacatecas
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
19:05
Correcaminos Correcaminos Tlaxcala Tlaxcala
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
21:05
Club Atlético La Paz Club Atlético La Paz Raya2 Expansión Raya2 Expansión
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
Northern Irish Premiership Northern Irish Premiership
13:45
Crusaders FC Crusaders FC Portadown FC Portadown FC
  • OneFootball
13:45
Ballymena Utd. Ballymena Utd. Cliftonville Cliftonville
  • OneFootball
13:45
Carrick Rangers Carrick Rangers Coleraine Coleraine
  • OneFootball
13:45
Dungannon Swifts Dungannon Swifts Glentoran Glentoran
  • OneFootball
Primera División Argentina Primera División Argentina
17:00
Patronato Patronato Argentinos Juniors Argentinos Juniors
19:30
Gimnasia LP Gimnasia LP Aldosivi Aldosivi
19:30
Atlético Tucumán Atlético Tucumán Barracas Central Barracas Central
Serie B Brasil Serie B Brasil
19:30
Sport Recife Sport Recife Chapecoense Chapecoense
Miércoles, 24/08/2022
Champions League Champions League
14:00
  • Play-Off
PSV Eindhoven PSV Eindhoven Rangers FC Rangers FC
  • Star+
14:00
  • Play-Off
Trabzonspor Trabzonspor København København
  • Star+
14:00
  • Play-Off
GNK Dinamo Zagreb GNK Dinamo Zagreb Bodø/Glimt Bodø/Glimt
  • Star+
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
19:00
  • 1/8 de final
Motagua Motagua Cibao FC Cibao FC
  • Star+
21:15
  • 1/8 de final
Alianza FC Alianza FC Verdes FC Verdes FC
  • Star+
Liga Expansión MX Liga Expansión MX
17:00
Celaya Celaya Cimarrones de Sonora Cimarrones de Sonora
  • Star+
19:05
Venados Venados Pumas Tabasco Pumas Tabasco
  • Star+
21:05
Dorados de Sinaloa Dorados de Sinaloa Alacranes Durango Alacranes Durango
  • Star+
NWSL NWSL
18:00
North Carolina Courage North Carolina Courage Portland Thorns Portland Thorns
  • Twitch nwslofficial3
Jueves, 25/08/2022
Champions League Champions League
09:00
Sorteo de Fase de Grupos
  • UEFA TV
  • Star+
Copa Ecuador Copa Ecuador
19:00
  • Cuadrangular Final
Mushuc Runa Mushuc Runa Independiente del Valle Independiente del Valle
  • El Canal del Fútbol
  • ECDF YouTube
Europa Conference League Europa Conference League
12:00
  • Play-offs
Wolfsberger AC Wolfsberger AC Molde Molde
  • OneFootball
14:00
  • Play-offs
Rapid Wien Rapid Wien Vaduz Vaduz
  • OneFootball
FIFA Mundial Femenino Sub-20 FIFA Mundial Femenino Sub-20
17:30
Semifinales
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
21:00
Semifinales
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
Liga CONCACAF Liga CONCACAF
17:00
  • 1/8 de final
Cartaginés Cartaginés Real España Real España
  • Star+
19:15
  • 1/8 de final
ACSD Alianza FC ACSD Alianza FC Alajuelense Alajuelense
  • Star+
21:30
  • 1/8 de final
Deportivo Olimpia Deportivo Olimpia CSD Municipal CSD Municipal
  • Star+
Liga MX Liga MX
19:05
Pachuca Pachuca Atlas Atlas
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
Liga MX Femenil Liga MX Femenil
17:00
Atlético San Luis Atlético San Luis Pachuca Pachuca
  • Star+
Serie B Brasil Serie B Brasil
17:00
Vila Nova Vila Nova Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa
19:30
Grêmio Novorizontino Grêmio Novorizontino Ponte Preta Ponte Preta
Viernes, 26/08/2022
Serie A Italiana Serie A Italiana
11:30
Monza Monza Udinese Udinese
  • Star+
13:45
Lazio Lazio Inter Milan Inter Milan
  • Star+
Bundesliga Bundesliga
13:30
Freiburg Freiburg Bochum Bochum
  • Star+
Copa Ecuador Copa Ecuador
18:00
  • Cuadrangular Final
El Nacional El Nacional 9 de Octubre 9 de Octubre
  • El Canal del Fútbol
  • ECDF YouTube
Europa League Europa League
09:00
Sorteo de Fase de Grupos
  • UEFA TV
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
15:30
Sport Boys A. Sport Boys A. AD Tarma AD Tarma
19:00
Melgar Melgar CDU San Martín CDU San Martín
MLS MLS
19:00
Austin FC Austin FC Los Angeles FC Los Angeles FC
  • Star+
21:00
Portland Timbers Portland Timbers Seattle Sounders Seattle Sounders
  • Star+
NWSL NWSL
18:00
Orlando Pride Orlando Pride OL Reign OL Reign
  • Twitch nwslofficial3
Premier Liga rusa Premier Liga rusa
12:00
FC Sochi FC Sochi FC Khimki FC Khimki
  • Russian Premier Liga YouTube
Serie B Brasil Serie B Brasil
17:00
Grêmio Grêmio Ituano Ituano
19:30
Cruzeiro Cruzeiro Náutico Náutico
Sábado, 27/08/2022
Liga Pro Serie A Liga Pro Serie A
17:00
Barcelona SC Barcelona SC LDU Quito LDU Quito
  • GolTV
17:00
Independiente del Valle Independiente del Valle U. Católica U. Católica
  • GolTV
17:00
Mushuc Runa Mushuc Runa Gualaceo Gualaceo
  • GolTV
17:00
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca Macará Macará
  • GolTV
17:00
Aucas Aucas Guayaquil City Guayaquil City
  • GolTV
17:00
Técnico Universitario Técnico Universitario Orense SC Orense SC
  • GolTV
17:00
9 de Octubre 9 de Octubre Emelec Emelec
  • GolTV
17:00
Cumbayá FC Cumbayá FC Delfín SC Delfín SC
  • GolTV
Premier League Premier League
06:30
Southampton Southampton Manchester Utd. Manchester Utd.
  • Star+
09:00
Manchester City Manchester City Crystal Palace Crystal Palace
  • Star+
09:00
Liverpool Liverpool Bournemouth Bournemouth
  • Star+
09:00
Chelsea Chelsea Leicester City Leicester City
  • Star+
09:00
Brighton Brighton Leeds Utd Leeds Utd
  • Star+
09:00
Brentford Brentford Everton Everton
  • Star+
11:30
Arsenal Arsenal Fulham Fulham
  • Star+
Serie A Italiana Serie A Italiana
11:30
Juventus Juventus AS Roma AS Roma
  • Star+
11:30
US Cremonese US Cremonese Torino Torino
  • Star+
13:45
AC Milan AC Milan Bologna Bologna
  • Star+
13:45
Spezia Calcio Spezia Calcio Sassuolo Sassuolo
  • Star+
Bundesliga Bundesliga
08:30
Schalke 04 Schalke 04 Union Berlin Union Berlin
  • Star+
08:30
Mainz 05 Mainz 05 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen
  • Star+
08:30
Hoffenheim Hoffenheim Augsburg Augsburg
  • Star+
08:30
Hertha Berlin Hertha Berlin Borussia Dortmund Borussia Dortmund
  • Star+
08:30
RB Leipzig RB Leipzig VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
  • Star+
11:30
FC Bayern FC Bayern Borussia M'gladbach Borussia M'gladbach
  • Star+
Europa Conference League Europa Conference League
09:00
Sorteo de Fase de Grupos
  • UEFA TV
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
13:15
Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci D. Municipal D. Municipal
15:30
Sport Huancayo Sport Huancayo AD Cantolao AD Cantolao
18:00
Universitario Universitario Ayacucho Ayacucho
MLS MLS
14:30
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Houston Dynamo Houston Dynamo
  • Star+
18:00
New York RB New York RB Inter Miami CF Inter Miami CF
  • Star+
18:00
Charlotte FC Charlotte FC Toronto FC Toronto FC
  • Star+
18:30
Philadelphia Union Philadelphia Union Colorado Rapids Colorado Rapids
  • Star+
18:30
FC Cincinnati FC Cincinnati Columbus Crew Columbus Crew
  • Star+
19:00
Chicago Fire Chicago Fire CF Montréal CF Montréal
  • Star+
19:30
Sporting KC Sporting KC San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • Star+
20:00
FC Dallas FC Dallas Real Salt Lake Real Salt Lake
  • Star+
21:00
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps Nashville SC Nashville SC
  • Star+
NWSL NWSL
18:30
Racing Louisville Racing Louisville Chicago Red Star Chicago Red Star
  • Twitch nwslofficial3
19:30
Houston Dash Houston Dash Washington Spirit Washington Spirit
  • Twitch nwslofficial3
21:30
Portland Thorns Portland Thorns San Diego Wave FC San Diego Wave FC
  • Twitch nwslofficial3
Premier Liga rusa Premier Liga rusa
07:00
FC Nizhny Novgorod FC Nizhny Novgorod Dynamo Moskva Dynamo Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
09:30
Fakel Voronezh Fakel Voronezh Spartak Moskva Spartak Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
12:00
Akhmat Grozni Akhmat Grozni Krylia Sovetov Krylia Sovetov
  • Russian Premier Liga YouTube
Serie A Brasil Serie A Brasil
14:30
Goiás Goiás Atlético GO Atlético GO
14:30
Coritiba Coritiba Avaí Avaí
17:00
Botafogo Botafogo CR Flamengo CR Flamengo
18:30
Corinthians Corinthians RB Bragantino RB Bragantino
Serie B Brasil Serie B Brasil
09:00
Guarani Guarani Tombense Tombense
14:30
CRB CRB Criciúma Criciúma
17:00
Operário PR Operário PR CSA CSA
18:30
Brusque Brusque Londrina Londrina
Domingo, 28/08/2022
Premier League Premier League
08:00
Aston Villa Aston Villa West Ham West Ham
  • Star+
08:00
Wolves Wolves Newcastle Newcastle
  • Star+
10:30
Nottingham Forest Nottingham Forest Tottenham Tottenham
  • Star+
Serie A Italiana Serie A Italiana
11:30
Hellas Verona Hellas Verona Atalanta Atalanta
  • Star+
11:30
Salernitana Salernitana Sampdoria Sampdoria
  • Star+
13:45
Fiorentina Fiorentina Napoli Napoli
  • Star+
13:45
US Lecce US Lecce Empoli Empoli
  • Star+
Bundesliga Bundesliga
08:30
FC Köln FC Köln Stuttgart Stuttgart
  • Star+
10:30
Werder Bremen Werder Bremen Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt
  • Star+
FIFA Mundial Femenino Sub-20 FIFA Mundial Femenino Sub-20
17:30
Play-off 3rd Place
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
21:00
Final
  • DIRECTV GO
  • DIRECTV Sports
  • ECDF App
  • ECDF Web
Liga 1 Perú Liga 1 Perú
11:00
Alianza Atlético Alianza Atlético Cienciano Cienciano
13:15
Sporting Cristal Sporting Cristal U. César Vallejo U. César Vallejo
15:30
UTC Cajamarca UTC Cajamarca Alianza Lima Alianza Lima
Liga MX Liga MX
19:00
Club León Club León Atlas Atlas
  • Marca Claro (YouTube)
  • Claro Sports
MLS MLS
15:00
Atlanta United Atlanta United DC United DC United
  • Star+
18:30
Orlando City Orlando City New York City New York City
  • Star+
19:00
New England Revolution New England Revolution LA Galaxy LA Galaxy
  • Star+
NWSL NWSL
16:00
NJ/NY Gotham FC NJ/NY Gotham FC Angel City FC Angel City FC
  • Twitch nwslofficial3
18:00
Kansas City Kansas City North Carolina Courage North Carolina Courage
  • Twitch nwslofficial3
Premier Liga rusa Premier Liga rusa
05:00
FC Ural FC Ural Zenit St. Petersburg Zenit St. Petersburg
  • Russian Premier Liga YouTube
07:00
Lokomotiv Moskva Lokomotiv Moskva Orenburg Orenburg
  • Russian Premier Liga YouTube
09:30
Torpedo Moskva Torpedo Moskva Krasnodar Krasnodar
  • Russian Premier Liga YouTube
11:45
Rostov Rostov CSKA Moskva CSKA Moskva
  • Russian Premier Liga YouTube
Serie A Brasil Serie A Brasil
09:00
Fluminense Fluminense Palmeiras Palmeiras
14:00
São Paulo São Paulo Fortaleza SC Fortaleza SC
14:00
América MG América MG Atlético Mineiro Atlético Mineiro
16:00
Cuiabá Cuiabá Santos Santos
17:00
Ceará Ceará At. Paranaense At. Paranaense
Serie B Brasil Serie B Brasil
14:00
Bahía Bahía Vasco da Gama Vasco da Gama
Más días

Noticias de Fútbol en TV

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.
Ver todas las Noticias

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Ecuador, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 402 partidos de fútbol en vivo, de 46 competiciones distintas. Del total, 110 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 292 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Ecuador.

Esta agenda en TV, da respuesta muchas de las preguntas que se hacen los fans del fútbol, como son las preguntas más frecuentes, Partidos de hoy ecuador, futbol hoy, partidos para hoy , futbol ecuador hoy, quien juega hoy, futbol en vivo, en que canal juega hoy y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Ecuador, como GolTV ecuador en vivo, ESPN, DIRECTV Sports, Fanatiz, Marca Claro y muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo Ecuador, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: partidos de hoy liga pro, Copa Libertadores, Copa Sudamericana, Copa América, Mundial y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Barcelona SC, Emelec, LDU Quito, Independiente del Valle, El Nacional, Delfín, Deportivo Cuenca, Macará, Guayaquil, U Católica, Aucas, Técnico Universitario, Barcelona, Real Madrid y mucho más de todo el fútbol ecuatoriano e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y líos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en Ecuador.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol Ecuador hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.