Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy martes, 14 de julio de 2020
  • Premier League
14:15 Chelsea
Norwich
ESPN
  • Serie A Italiana
14:45 Atalanta
Brescia
ESPN 2 Andino
  • Championship
11:00 West Bromwich
Fulham
ESPN Play
  • Liga Polaca
13:30 Wisla Plock
Korona Kielce
Ekstraklasa.tv
13:30 Zagłębie Lubin
Wisła Kraków
Ekstraklasa.tv
13:30 Arka Gdynia
Górnik Zabrze
Ekstraklasa.tv
13:30 ŁKS Łódź
Raków Częstochowa
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
15:30 Benfica
Vitória SC
FOX Sports 2
ESPN Play
  • MLS
08:00 Chicago Fire
Seattle Sounders
ESPN 2 Andino
19:00 New York City
Orlando City
ESPN Play
21:30 Philadelphia Union
Inter Miami CF
ESPN Play
Mañana miércoles, 15 de julio de 2020
  • Premier League
12:00 Manchester City
Bournemouth
ESPN 2 Andino
12:00 Newcastle
Tottenham
ESPN Play
12:00 Burnley
Wolves
ESPN Play
14:15 Arsenal
Liverpool
ESPN 2 Andino
  • Serie A Italiana
12:30 AC Milan
Parma
ESPN
12:30 Bologna
Napoli
Rai Italia
FOX Sports
ESPN Play
12:30 Sampdoria
Cagliari
ESPN Play
14:45 AS Roma
Hellas Verona
FOX Sports
ESPN Play
14:45 Udinese
Lazio
ESPN Play
14:45 Sassuolo
Juventus
Rai Italia
ESPN
14:45 US Lecce
Fiorentina
ESPN Play
  • Premier Liga Rusa
08:00 FC Ural
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
10:00 Krylia Sovetov
Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
10:00 Spartak Moskva
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
12:30 Zenit St. Petersburg
Orenburg
Russian Premier Liga YouTube
  • Championship
11:00 Brentford
Preston North End
ESPN Play
  • Liga Polaca
13:30 Lechia Gdansk
Legia Warszawa
Ekstraklasa.tv
13:30 KS Cracovia
Lech Poznan
Ekstraklasa.tv
13:30 Jagiellonia Bialystok
Slask Wroclaw
Ekstraklasa.tv
13:30 Pogoń Szczecin
GKS Piast Gliwice
Ekstraklasa.tv
  • Liga portuguesa
15:30 FC Porto
Sporting CP
ESPN 3
  • MLS
20:00 Vancouver Whitecaps
San Jose Earthquakes
ESPN Play
Jueves, 16 de julio de 2020
  • La Liga
11:30 Eibar
Real Valladolid
DIRECTV Sports (610-619)
14:00 Celta
Levante
ESPN Play
14:00 Real Betis
Alavés
ESPN Play
14:00 Real Sociedad
Sevilla FC
ESPN Play
14:00 Valencia CF
Espanyol
ESPN Play
14:00 Getafe
At. Madrid
DIRECTV Sports (610-619)
14:00 Mallorca
Granada
DIRECTV Sports (610-619)
14:00 FC Barcelona
Osasuna
DIRECTV Sports (610-619)
14:00 Real Madrid
Villarreal
ESPN 2 Andino
14:00 Athletic Club
Leganés
DIRECTV Sports (610-619)
  • Premier League
12:00 Everton
Aston Villa
ESPN Play
12:00 Leicester City
Sheffield United
ESPN Play
14:15 Southampton
Brighton
ESPN Play
14:15 Crystal Palace
Manchester Utd.
FOX Sports
ESPN Play
  • Serie A Italiana
12:30 Torino
Genoa
ESPN
14:45 SPAL
Inter Milan
Rai Italia
ESPN
  • Premier Liga Rusa
10:00 Rubin Kazan
Rostov
Russian Premier Liga YouTube
10:00 FK Ufa
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
12:30 Lokomotiv Moskva
CSKA Moskva
Russian Premier Liga YouTube
12:30 FC Tambov
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
  • Championship
11:00 Leeds Utd
Barnsley
ESPN 2 Andino
  • MLS
08:00 Atlanta United
FC Cincinnati
ESPN 2 Andino
19:00 Montreal Impact
Toronto FC
ESPN Play
21:30 Columbus Crew
New York RB
ESPN Play
Viernes, 17 de julio de 2020
  • Premier League
14:00 West Ham
Watford
ESPN 2 Andino
  • Liga Bielorrusa
10:00 FC Slutsk
FC Isloch Minsk
Belarusian Football Federation YouTube
12:00 Gorodeya
FC Belshina
Belarusian Football Federation YouTube
  • Liga de Estonia
11:00 Tallinna JK Legion
FC Kuressaare
Premium liiga YouTube
  • MLS
19:00 DC United
New England
ESPN Play
19:00 Sporting KC
Colorado Rapids
ESPN
21:30 Real Salt Lake
Minnesota Utd.
ESPN
Sábado, 18 de julio de 2020
  • Premier League
11:30 Norwich
Burnley
ESPN 2 Andino
  • Serie A Italiana
10:15 Hellas Verona
Atalanta
ESPN
  • FA Cup
13:45 Arsenal
Manchester City
ESPN 2 Andino
  • Liga Bielorrusa
08:30 Vitebsk
Smolevichi-Sti
Belarusian Football Federation YouTube
08:45 FC Minsk
Energetik-Bgu Minsk
Belarusian Football Federation YouTube
10:30 Slavia Mozyr
Dynamo Brest
Belarusian Football Federation YouTube
12:30 Ruh Brest
BATE Borisov
Belarusian Football Federation YouTube
  • Liga Polaca
10:30 Korona Kielce
ŁKS Łódź
Ekstraklasa.tv
10:30 Wisła Kraków
Arka Gdynia
Ekstraklasa.tv
10:30 Górnik Zabrze
Zagłębie Lubin
Ekstraklasa.tv
10:30 Raków Częstochowa
Wisla Plock
Ekstraklasa.tv
  • MLS
21:30 Los Angeles FC
LA Galaxy
ESPN 2 Andino
Domingo, 19 de julio de 2020
  • La Liga
14:00 Sevilla FC
Valencia CF
ESPN Play
  • Premier Liga Rusa
12:30 Krasnodar
Dynamo Moskva
Russian Premier Liga YouTube
  • Liga Bielorrusa
10:45 Neman Grodno
Shakhter Soligorsk
Belarusian Football Federation YouTube
12:45 Torpedo BelAZ
Dinamo Minsk
Belarusian Football Federation YouTube
  • Liga Polaca
10:30 Slask Wroclaw
Lechia Gdansk
Ekstraklasa.tv
10:30 Legia Warszawa
Pogoń Szczecin
Ekstraklasa.tv
10:30 Lech Poznan
Jagiellonia Bialystok
Ekstraklasa.tv
10:30 GKS Piast Gliwice
KS Cracovia
Ekstraklasa.tv
Lunes, 20 de julio de 2020
  • MLS
08:00 Inter Miami CF
New York City
ESPN
Miércoles, 22 de julio de 2020
  • Premier Liga Rusa
11:00 Rubin Kazan
Spartak Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00 CSKA Moskva
FC Tambov
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Dynamo Moskva
Orenburg
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Krasnodar
Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Krylia Sovetov
FC Sochi
Russian Premier Liga YouTube
11:00 Rostov
Zenit St. Petersburg
Russian Premier Liga YouTube
11:00 FC Ural
Lokomotiv Moskva
Russian Premier Liga YouTube
11:00 FK Ufa
Arsenal Tula
Russian Premier Liga YouTube
Viernes, 24 de julio de 2020
  • Liga de Estonia
11:00 Viljandi JK Tulevik
Tartu JK Tammeka
Premium liiga YouTube
Domingo, 02 de agosto de 2020
  • Liga Pro
PD LDU Quito
Deportivo Cuenca
GolTV
PD Emelec
Orense SC
GolTV
PD U. Católica
Macará
GolTV
PD Mushuc Runa
Independiente del Valle
GolTV
PD Olmedo
Guayaquil City
GolTV
PD Delfín SC
Aucas
GolTV
PD LDU Portoviejo
El Nacional
GolTV
PD Técnico Universitario
Barcelona SC
GolTV
Viernes, 07 de agosto de 2020
  • Champions League
14:00 Juventus
O. Lyonnais
Canal por confirmar
14:00 Manchester City
Real Madrid
Canal por confirmar
Sábado, 08 de agosto de 2020
  • Champions League
14:00 FC Barcelona
Napoli
Canal por confirmar
14:00 FC Bayern
Chelsea
Canal por confirmar
Domingo, 09 de agosto de 2020
  • Liga Pro
PD Barcelona SC
Delfín SC
GolTV
PD Independiente del Valle
LDU Quito
GolTV
PD El Nacional
Mushuc Runa
GolTV
PD Deportivo Cuenca
LDU Portoviejo
GolTV
PD Aucas
Técnico Universitario
GolTV
PD Guayaquil City
Emelec
GolTV
PD Macará
Olmedo
GolTV
PD Orense SC
U. Católica
GolTV
Miércoles, 12 de agosto de 2020
  • Champions League
14:00 Atalanta
PSG
Canal por confirmar
  • Liga Bielorrusa
12:30 Dynamo Brest
FC Slutsk
Belarusian Football Federation YouTube
Jueves, 13 de agosto de 2020
  • Champions League
14:00 RB Leipzig
At. Madrid
Canal por confirmar

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Ecuador, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de paga.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 117 partidos de fútbol en vivo, de 13 competiciones distintas. Del total, 28 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 89 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Ecuador.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol Ecuatoriano e internacional que se transmiten cada día por televisión.