Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy domingo, 20 de mayo de 2018
05:00
LaLiga Santander
Valencia
Deportivo
ESPN Play
08:00
Serie A TIM
Genoa
Torino
ESPN Play
09:15
LaLiga Santander
Athletic Club
Espanyol
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
Serie A TIM
Cagliari
Atalanta
ESPN Play
11:00
Serie A TIM
Napoli
Crotone
RAI Italia
Fox Sports 2
11:00
Serie A TIM
AC Milan
Fiorentina
Fox Sports
11:00
Serie A TIM
Udinese
Bologna
ESPN Play
11:00
Jupiler Pro League
Charleroi
Standard de Liège
ESPN Play
11:15
Taça de Portugal
CD Aves
Sporting CP
ESPN 2 Andino
11:30
LaLiga Santander
At. Madrid
Eibar
ESPN Internacional
12:00
Serie A
El Nacional
LDU Quito
GolTV Play
12:15
Europeo Sub-17
Italia
Holanda
ESPN Play
12:15
Campeonato Uruguayo
Danubio
CA Cerro
GolTV Play
12:35
Primera B Nacional
Brown de Adrogué
Sarmiento
TyC Sports Internacional
13:45
LaLiga Santander
FC Barcelona
Real Sociedad
DIRECTV Sports (610-619)
13:45
Serie A TIM
Lazio
Inter Milan
RAI Italia
Fox Sports
13:45
Serie A TIM
Sassuolo
Roma
ESPN Internacional
14:00
Campeonato Scotiabank
Antofagasta
Everton VM
Fanatiz
15:00
Primera B Nacional
CA San Martín
Agropecuario
TyC Sports Internacional
16:30
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
CDU Católica
Fanatiz
17:00
Copa Argentina
Belgrano
Platense
TyC Sports Internacional
17:00
Campeonato Uruguayo
Peñarol
River Plate M.
GolTV Play
18:00
MLS
Atlanta United
New York RB
Fox Sports 2
19:00
Campeonato Scotiabank
Curicó Unido
Huachipato
Fanatiz
19:00
Liga MX
Toluca
Santos Laguna
Fanatiz
Mañana lunes, 21 de mayo de 2018
11:00
Europeo Sub-17 Femenino
Alemania
España
ESPN Play
13:30
Bundesliga
Holstein Kiel
VfL Wolfsburg
Fox Sports 2
ESPN Internacional
14:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Temuco
San Luis
Fanatiz
19:15
Serie A
Aucas
U. Católica
GolTV Play
Martes, 22 de mayo de 2018
19:30
Copa Libertadores
Cruzeiro
Racing Avellaneda
Fox Sports 2
19:30
Copa Libertadores
U de Chile
Vasco da Gama
Fox Sports
Miércoles, 23 de mayo de 2018
17:15
Copa Libertadores
Grêmio
Defensor Sporting
Fox Sports 3
17:15
Copa Libertadores
Cerro Porteño
Monagas SC
Fox Sports 2
19:45
Copa Libertadores
River Plate
CR Flamengo
Fox Sports 2
19:45
Copa Libertadores
Emelec
Santa Fe
Fox Sports
19:45
Copa do Brasil
Palmeiras
América MG
ESPN+
Jueves, 24 de mayo de 2018
11:00
Women's Champions League
VfL Wolfsburg
O. Lyonnais
ESPN Internacional
17:15
Copa Libertadores
Estudiantes LP
Nacional
Fox Sports 2
17:15
Copa Libertadores
Santos
Real Garcilaso
Fox Sports 3
19:30
Copa Libertadores
Independiente
Deportivo Lara
Fox Sports 2
19:30
Copa Libertadores
Corinthians
Millonarios
Fox Sports 3
19:30
Copa Libertadores
Bolívar
Delfín SC
Fox Sports
19:45
Copa Sudamericana
Bahía
Club Blooming
Fox Sports 3
Sábado, 26 de mayo de 2018
13:45
Champions League
Real Madrid
Liverpool
Fox Sports
Fox Sports 2
ESPN Internacional
ESPN 2 Andino
Jueves, 14 de junio de 2018
10:00
FIFA Copa Mundial
Rusia
Arabia Saudí
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 15 de junio de 2018
07:00
FIFA Copa Mundial
Egipto
Uruguay
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
FIFA Copa Mundial
Marruecos
Irán
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Copa Mundial
Portugal
España
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 16 de junio de 2018
05:00
FIFA Copa Mundial
Francia
Australia
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
08:00
FIFA Copa Mundial
Argentina
Islandia
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
FIFA Copa Mundial
Perú
Dinamarca
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
FIFA Copa Mundial
Croacia
Nigeria
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 17 de junio de 2018
07:00
FIFA Copa Mundial
Costa Rica
Serbia
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
FIFA Copa Mundial
Alemania
México
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Copa Mundial
Brasil
Suiza
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 18 de junio de 2018
07:00
FIFA Copa Mundial
Suecia
Corea del Sur
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
FIFA Copa Mundial
Bélgica
Panamá
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Copa Mundial
Túnez
Inglaterra
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 19 de junio de 2018
07:00
FIFA Copa Mundial
Colombia
Japón
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
FIFA Copa Mundial
Polonia
Senegal
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Copa Mundial
Rusia
Egipto
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 20 de junio de 2018
07:00
FIFA Copa Mundial
Portugal
Marruecos
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
FIFA Copa Mundial
Uruguay
Arabia Saudí
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Copa Mundial
Irán
España
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 21 de junio de 2018
07:00
FIFA Copa Mundial
Dinamarca
Australia
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
10:00
FIFA Copa Mundial
Francia
Perú
RTS
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Copa Mundial
Argentina
Croacia
RTS
DIRECTV Sports (610-619)