Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy viernes, 15 de diciembre de 2017
14:30 Bundesliga
Mönchengladbach - Hamburger SV
ESPN 3
14:45 Ligue 1
Saint Etienne - AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 LaLiga Santander
Sevilla FC - Levante
DIRECTV Sports (610-619)
Mañana sábado, 16 de diciembre de 2017
07:30 Premier League
Leicester City - Crystal Palace
ESPN Internacional
09:00 FIFA Copa Mundial Clubes
Al Jazira - Pachuca
Fox Sports
09:00 Serie A TIM
Inter Milan - Udinese
Fox Sports 2
09:30 Bundesliga
Eintracht Frankfurt - Schalke 04
Fox Sports 3
09:30 Bundesliga
Stuttgart - FC Bayern
ESPN 3
10:00 Premier League
Arsenal - Newcastle
ESPN Internacional
10:00 Premier League
Stoke City - West Ham
DIRECTV Sports (610-619)
10:00 Premier League
Chelsea - Southampton
DIRECTV Sports (610-619)
10:00 Premier League
Brighton - Burnley
DIRECTV Sports (610-619)
10:00 Premier League
Watford - Huddersfield
DIRECTV Sports (610-619)
10:15 LaLiga Santander
Athletic Club - Real Sociedad
DIRECTV Sports (610-619)
11:00 Ligue 1
Stade Rennais - PSG
ESPN 2 Andino
12:00 FIFA Copa Mundial Clubes
Real Madrid - Gremio
Fox Sports
12:00 Serie A TIM
Torino - Napoli
ESPN Internacional
12:00 Jupiler Pro League
Standard de Liège - Gent
ESPN Play
12:30 LaLiga Santander
Eibar - Valencia
DIRECTV Sports (610-619)
12:30 Premier League
Manchester City - Tottenham
DIRECTV Sports (610-619)
12:30 Bundesliga
Borussia Dortmund - Hoffenheim
Fox Sports 2
13:45 Eredivisie
PSV Eindhoven - ADO Den Haag
ESPN Play
14:45 LaLiga Santander
At. Madrid - Alavés
ESPN 2 Andino
14:45 Serie A TIM
Roma - Cagliari
Fox Sports
Domingo, 17 de diciembre de 2017
06:00 LaLiga Santander
Girona - Getafe
DIRECTV Sports (610-619)
06:30 Serie A TIM
Hellas Verona - AC Milan
Fox Sports
06:30 Eredivisie
Sparta Rotterdam - Feyenoord
ESPN Play
08:30 Eredivisie
AZ Alkmaar - Ajax
ESPN Play
09:00 Serie A TIM
Fiorentina - Genoa
Fox Sports 2
09:00 Serie A TIM
Bologna - Juventus
ESPN 2 Andino
09:15 Premier League
West Bromwich - Manchester Utd.
ESPN Internacional
09:30 Bundesliga
Hannover 96 - Bayer Leverkusen
Fox Sports
10:15 LaLiga Santander
Celta - Villarreal
ESPN 3
11:30 Serie A
LDU Quito - Técnico Universitario
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
11:30 Premier League
Bournemouth - Liverpool
DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Serie A
Delfín SC - Emelec
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), GolTV
12:00 Bundesliga
RB Leipzig - Hertha Berlin
ESPN Internacional
12:30 LaLiga Santander
Las Palmas - Espanyol
ESPN 3
13:00 Liga NOS
Sporting CP - Portimonense
ESPN Play
14:45 LaLiga Santander
FC Barcelona - Deportivo
DIRECTV Sports (610-619)
14:45 Serie A TIM
Atalanta - Lazio
ESPN Internacional
15:00 Ligue 1
O. Lyonnais - O. Marseille
DIRECTV Sports (610-619)
15:15 Liga NOS
Tondela - Benfica
ESPN Play
Lunes, 18 de diciembre de 2017
15:00 LaLiga Santander
Málaga - Real Betis
ESPN Internacional
15:00 Premier League
Everton - Swansea
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 Liga NOS
FC Porto - Marítimo
ESPN 3
Martes, 19 de diciembre de 2017
12:30 DFB Pokal
Mainz 05 - Stuttgart
DIRECTV Sports (610-619)
12:30 DFB Pokal
Paderborn 07 - Ingolstadt 04
DIRECTV Sports (610-619)
14:45 EFL Carabao Cup
Arsenal - West Ham
ESPN 2 Andino
14:45 EFL Carabao Cup
Leicester City - Manchester City
ESPN Internacional
14:45 DFB Pokal
Schalke 04 - FC Köln
DIRECTV Sports (610-619)
14:45 DFB Pokal
Nüremberg - VfL Wolfsburg
DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Coppa Italia
Napoli - Udinese
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 20 de diciembre de 2017
09:00 Coppa Italia
Atalanta - Sassuolo
DIRECTV Sports (610-619)
11:30 Coppa Italia
Roma - Torino
DIRECTV Sports (610-619)
12:30 DFB Pokal
Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
DIRECTV Sports (610-619)
12:30 DFB Pokal
Werder Bremen - Freiburg
DIRECTV Sports (610-619)
13:30 LaLiga Santander
Getafe - Las Palmas
DIRECTV Sports (610-619)
14:45 Coppa Italia
Juventus - Genoa
DIRECTV Sports (610-619)
14:45 DFB Pokal
FC Bayern - Borussia Dortmund
DIRECTV Sports (610-619)
14:45 DFB Pokal
Heidenheim - Eintracht Frankfurt
DIRECTV Sports (610-619)
14:50 Ligue 1
PSG - Caen
DIRECTV Sports (610-619)
14:50 Ligue 1
O. Marseille - Troyes
ESPN Play
14:50 Ligue 1
Toulouse - O. Lyonnais
DIRECTV Sports (610-619)
14:50 Ligue 1
AS Monaco - Stade Rennais
ESPN 2 Andino
15:00 EFL Carabao Cup
Bristol City - Manchester Utd.
ESPN Internacional
15:30 LaLiga Santander
Real Sociedad - Sevilla FC
ESPN Play
Jueves, 21 de diciembre de 2017
13:30 LaLiga Santander
Eibar - Girona
ESPN Internacional
15:30 LaLiga Santander
Alavés - Málaga
DIRECTV Sports (610-619)
22:00 Copa MX
Monterrey - Pachuca
ESPN 3
Viernes, 22 de diciembre de 2017
13:30 LaLiga Santander
Real Betis - Athletic Club
ESPN Internacional
Jueves, 14 de junio de 2018
11:00 FIFA Copa Mundial
Rusia - Arabia Saudí
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 15 de junio de 2018
08:00 FIFA Copa Mundial
Egipto - Uruguay
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
11:00 FIFA Copa Mundial
Marruecos - Irán
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
14:00 FIFA Copa Mundial
Portugal - España
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 16 de junio de 2018
06:00 FIFA Copa Mundial
Francia - Australia
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
09:00 FIFA Copa Mundial
Argentina - Islandia
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
12:00 FIFA Copa Mundial
Perú - Dinamarca
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
15:00 FIFA Copa Mundial
Croacia - Nigeria
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 17 de junio de 2018
08:00 FIFA Copa Mundial
Costa Rica - Serbia
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
11:00 FIFA Copa Mundial
Alemania - México
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
14:00 FIFA Copa Mundial
Brasil - Suiza
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
Lunes, 18 de junio de 2018
08:00 FIFA Copa Mundial
Suecia - Corea del Sur
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
11:00 FIFA Copa Mundial
Bélgica - Panamá
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
14:00 FIFA Copa Mundial
Túnez - Inglaterra
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 19 de junio de 2018
08:00 FIFA Copa Mundial
Polonia - Senegal
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
11:00 FIFA Copa Mundial
Colombia - Japón
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
14:00 FIFA Copa Mundial
Rusia - Egipto
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 20 de junio de 2018
08:00 FIFA Copa Mundial
Portugal - Marruecos
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
11:00 FIFA Copa Mundial
Uruguay - Arabia Saudí
RTS, DIRECTV Sports (610-619)
14:00 FIFA Copa Mundial
Irán - España
RTS, DIRECTV Sports (610-619)