Partidos de Serie A en vivo

Domingo, 17 de diciembre de 2017
11:30 Serie A
LDU Quito - Técnico Universitario
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
12:00 Serie A
Delfín SC - Emelec
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), GolTV
Miércoles, 13 de diciembre de 2017
20:00 Serie A
Emelec - Delfín SC
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, GolTV
20:00 Serie A
Técnico Universitario - LDU Quito
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
Domingo, 10 de diciembre de 2017
15:00 Serie A
Barcelona SC - Macará
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
15:00 Serie A
El Nacional - Emelec
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), GolTV
Sábado, 09 de diciembre de 2017
15:00 Serie A
LDU Quito - Clan Juvenil
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
15:00 Serie A
Independiente Valle - U. Católica
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
18:00 Serie A
Guayaquil Cty - Deportivo Cuenca
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
Viernes, 08 de diciembre de 2017
15:00 Serie A
Delfín SC - Fuerza Amarilla
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
Domingo, 03 de diciembre de 2017
13:00 Serie A
Macará - Independiente Valle
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
13:00 Serie A
Fuerza Amarilla - Barcelona SC
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
Sábado, 02 de diciembre de 2017
15:00 Serie A
Emelec - Guayaquil Cty
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
15:00 Serie A
U. Católica - Delfín SC
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
15:00 Serie A
Deportivo Cuenca - LDU Quito
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
15:00 Serie A
Clan Juvenil - El Nacional
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
Domingo, 26 de noviembre de 2017
11:30 Serie A
LDU Quito - Emelec
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), DIRECTV Sports (610-619)
12:00 Serie A
El Nacional - U. Católica
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), GolTV
12:00 Serie A
Delfín SC - Macará
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
16:30 Serie A
Barcelona SC - Deportivo Cuenca
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 25 de noviembre de 2017
15:30 Serie A
Fuerza Amarilla - Clan Juvenil
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
16:00 Serie A
Independiente Valle - Guayaquil Cty
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
Domingo, 19 de noviembre de 2017
12:00 Serie A
U. Católica - Barcelona SC
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), GolTV
12:00 Serie A
Macará - Fuerza Amarilla
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
15:00 Serie A
Guayaquil Cty - LDU Quito
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
17:30 Serie A
Emelec - Independiente Valle
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 18 de noviembre de 2017
15:30 Serie A
Clan Juvenil - Delfín SC
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 17 de noviembre de 2017
20:00 Serie A
Deportivo Cuenca - El Nacional
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
Miércoles, 15 de noviembre de 2017
20:00 Serie A
Emelec - Barcelona SC
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 12 de noviembre de 2017
11:30 Serie A
Independiente Valle - LDU Quito
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), GolTV
12:00 Serie A
Delfín SC - Deportivo Cuenca
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 11 de noviembre de 2017
16:00 Serie A
Fuerza Amarilla - Emelec
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
16:30 Serie A
Barcelona SC - Clan Juvenil
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 10 de noviembre de 2017
19:30 Serie A
El Nacional - Guayaquil Cty
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, GolTV
19:30 Serie A
Macará - U. Católica
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
Miércoles, 08 de noviembre de 2017
19:30 Serie A
Barcelona SC - Emelec
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 04 de noviembre de 2017
12:00 Serie A
U. Católica - Fuerza Amarilla
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
18:00 Serie A
Guayaquil Cty - Barcelona SC
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), GolTV
18:30 Serie A
LDU Quito - El Nacional
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 03 de noviembre de 2017
15:30 Serie A
Clan Juvenil - Macará
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
20:00 Serie A
Emelec - Delfín SC
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619), GolTV
20:00 Serie A
Deportivo Cuenca - Independiente Valle
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 29 de octubre de 2017
12:00 Serie A
U. Católica - Clan Juvenil
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
12:00 Serie A
Delfín SC - Guayaquil Cty
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
12:00 Serie A
Macará - Emelec
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, GolTV
Sábado, 28 de octubre de 2017
16:30 Serie A
Fuerza Amarilla - Deportivo Cuenca
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
17:00 Serie A
Independiente Valle - El Nacional
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador
17:30 Serie A
Barcelona SC - LDU Quito
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, GolTV
Domingo, 22 de octubre de 2017
17:00 Serie A
Emelec - U. Católica
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador, Fútbol Ecuatoriano (635-658 DirecTV), DIRECTV Sports (610-619), GolTV
17:00 Serie A
Guayaquil Cty - Clan Juvenil
TVCable Planeta Once, CNT Ecuador